Самые забавные законы Финляндии (сначала подумал, что меня разыгрывают)

 Нелепые и забавные законы есть почти в каждой стране, но Финляндия может претендовать, по-моему, на пальму первенства. Сначала подумал, что это розыгрыш, но всё гораздо серьезнее – невероятные законы на самом деле существуют в этой северной стране.

Самые забавные законы Финляндии (сначала подумал, что меня разыгрывают)

Тысячи озер и других чистейших водоемов, доброжелательный и гостеприимный народ, сауна, в которой финны знают толк, финский сервелат и 40-градусная, после которой головной боли нет и в помине – все это, несомненно, стоит того, чтобы туда перебраться. Но нужно помнить: другая страна – это, прежде всего, другие законы, подчас нелепые. А ведь их предстоит принять, а главное, жить по ним, иначе «своим» вы там никогда не станете.

Поскольку о переезде в Финляндию на ПМЖ мысли уже приходили, решил проштудировать местные законы, ведь, правду говорят, предупрежден – значит вооружен.

А в отношении законов дела тут обстоят так – все они прекрасно работают, чего не всегда скажешь про Россию. Но сегодня не об этом – расскажу про те законы, которые вызвали у меня явное недоумение (наверняка такое будет и с вами после прочтения).

Итак, самые нелепые (и даже глупые) законы Финляндии:

😊 1. Допускаете ошибки при написании личных сообщений? Будьте готовы к тому, что ваш аккаунт в социальной сети будет заблокирован!

😊 2. Блондинам мужского пола можно все, даже вступать в связь с девушкой против ее воли. Когда это делает блондин, она не имеет права позвать на помощь.

😊 3. Если статус девушки в соцсети лишен оптимизма, в день его публикации она обязана ходить грустной на протяжении всего дня.

😊 4. Человек, наряженный в костюм Санта Клауса, может с легким сердцем бесплатно отовариваться в супермаркете. Будь такой закон в России, Санта Клаусы разгуливали бы по улицам городов круглый год, а магазины при их приближении закрывались срочно на переучет.

😊 5. Запрещено преподносить девушке букет, который не превосходит ее по росту. Тогда уж только дерево)

Судя по этим законам, проживание в Финляндии однозначно придется по вкусу любвеобильным блондинам, романтичным девушкам и любителям добраться до бесплатного сыра и других деликатесов. Но меня, честно говоря, пункт № 2 немного шокировал. Наверное, родись я блондином, отношение было бы другое.

А какие из этих законов кажутся вам самыми глупыми? Высказывайтесь в комментариях!

PS. Если вы много путешествуете или планируете уехать на ПМЖ в другую страну, есть смысл подготовиться к этому заранее. И самый подходящий способ – прокачать мозг, развить внимание, реакцию, концентрацию и логику. Так вы и в местных законах лучше будете разбираться, и адаптация будет быстрой. Как это сделать, рассказываем сегодня совершенно бесплатно тут -->> ЖМИ ЗДЕСЬ

Викиум — онлайн-платформа для улучшения производительности мозга и развития познавательных функций


Комментарии