«Семимостье» – место, где сбываются желания, ставшее для меня открытием в первый год после переезда в Санкт-Петербург

 Питер не перестает меня удивлять – за 3 года проживания в Северной столице постоянно делаю какие-то интересные для себя открытия. В первый год таким открытием для меня стало «Семимостье». Подробности знакомства с этим необычным местом (и с одной дамочкой тоже) рассказываю в сегодняшней статье!

«Семимостье» – место, ставшее для меня открытием в первый год после переезда в Санкт-Петербург

Прогулки по Питеру – это, пожалуй, мое любимое развлечение. Могу часами ходить по городу, заглядывая в самые потаенные уголки, куда туристы, наверное, вообще никогда не попадают.

Это и понятно – чтобы осмотреть хотя бы главные достопримечательности, нужна уйма времени, которого у туристов не всегда хватает. Зато нет никаких ограничений, когда свой маршрут выстраиваешь сам, а времени в запасе – вагон.

В одну из прогулок целенаправленно отправился на «Семимостье». Как понятно из названия, это то самое место, в окрестностях которого расположено сразу 7 мостов.

"Семимостье". Крюков канал, канал Грибоедова, Никольский собор (Вдали виден Кашин мост)

Удивляет не только тот факт, что концентрация мостов здесь серьезная, а архитектура вокруг – потрясающая, но и существующее поверье будто загаданные в «Семимостье» желания исполняются. Решил проверить, вот что у меня из этого получилось!

Вдали виден Могилевский мост у церкови Исидора Юрьевского

Первый раз оказался здесь ранним утром в воскресенье, примерно спустя 3 месяца после того, как переехал в Питер навсегда. Ни друзей, ни девушки на тот момент у меня не было. Загадал желание – прямо сегодня познакомиться с девушкой, желательно местной, чтобы вместе гулять по городу.

Здесь нередко можно увидеть туристические теплоходы

Наверное, я наделил свое желание очень мощной энергетикой, потому что не прошло и получаса, как оно исполнилось :)

Пикалов мост (на котором можно увидеть все мосты и загадать желание)

Продолжая гулять по «Семимостью», я решил остановиться и выпить кофе, т. к. рано ушел из дома, даже позавтракать не успел. Увидел симпатичную девушку и поинтересовался у нее:

- Милая барышня, вы не подскажете, где поблизости можно выпить хороший кофе?

Ответа я ожидал любого, даже такого, что она просто махнет рукой в сторону какого-то кафе.

Девушка улыбнулась мне в ответ:

- Я знаю такое место и даже могу составить вам компанию.

Вот так новость! Действительно, «Семимостье» творит чудеса!

Оказалось, что девушка очень сильно поссорилась с лучшей подругой, которая увела у нее жениха. В расстроенных чувствах она решила просто побродить по городу, но на душе ей было тяжело.

Она призналась мне, что никого из своих знакомых и родных видеть не хочет, чтобы не мучили расспросами, а вот с незнакомцем проведет время с удовольствием, чтобы скрасить одиночество.

Никаких обязательств – просто совместное времяпрепровождение и договор – не отвечать друг другу на вопросы, если просто не хочется. Провел с ней целый день, она мне город показывала и много всего интересного рассказывала.

Провел с ней целый день, она мне город показывала и много всего интересного рассказывала.

В мою миссию входило просто быть джентльменом. Кстати, это отличная идея, главное – обо всем договориться на берегу.

Уже поздно вечером проводил ее домой, обменялись телефонами и потом еще много раз устраивали совместные прогулки. Она мне сразу сказала, что я не в ее вкусе для серьезных отношений, а вот друзьями мы можем быть отличными.

И я этому был очень рад, т. к. друзей в Питере у меня еще не было. А насчет того, что она не хотела со мной никаких серьезных отношений, считаю это нормальным. А после прогулки по «Семимостью» еще раз убедился – и женщина может быть другом, а не только дамой сердца.

А как вы считаете – может ли быть дружба между мужчиной и женщиной? Или это обязательно должны быть отношения? Высказывайтесь в комментариях!

Ставьте лайки, если любите Питер так же, как люблю его я, и подписывайтесь на мой канал – впереди много увлекательных историй, которыми я собираюсь с вами поделиться.

P. S. Если соберетесь в эти края, то прихватите с собой семечек, тут всегда очень много голубей и они едят буквально с рук :)

Если соберетесь в эти края, то прихватите с собой семечек, тут всегда очень много голубей и они едят буквально с рук :)

Если соберетесь в эти края, то прихватите с собой семечек, тут всегда очень много голубей и они едят буквально с рук :)


Комментарии

  1. Семимостье - место, где сбываются желания!😊

    ОтветитьУдалить
  2. 7---загадочное число и мой день рождения. срочно ---на "семимостье" !



    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий