Подмена царя Петра I во время путешествия в Европу– была или нет? Доказательные факты

 Петр I – весьма неоднозначная и противоречивая личность в нашей истории. Несмотря на официальную историческую позицию, слишком много фактов говорят о том, что царя-то нам подменили. Про доказательства историков рассказываю сегодня!

Подмена царя Петра I во время путешествия в Европу– была или нет? Доказательные факты

Произошла подмена царя Петра I, скорее всего, во время дипломатической миссии (Великого Посольства), когда в 26 лет Петр отправился в Европу под псевдонимом Петра Михайлова.

Великое посольство Петра 1

Каково же было удивление его окружения, когда в Европу уехал молодой красивый парень в самом расцвете сил, с кудрявыми волосами и ясным взглядом, а всего спустя 2 года вернулся сильно изменившийся мужчина, с хронической болезнью, испорченным и сильно постаревшим лицом.

Произошла подмена царя Петра I, скорее всего, во время дипломатической миссии (Великого Посольства), когда в 26 лет Петр отправился в Европу под псевдонимом Петра Михайлова.

Даже волосы перестали виться, да и родинка (запечатленная ранее на портретах) пропала! Странно, не правда ли?

Как «по заказу» примерно в одно время умерли ближайшие соратники юного Петра – Лефорт и Гордон, а вся семья царя была фактически лишена возможности личного общения.

Как «по заказу» примерно в одно время умерли ближайшие соратники юного Петра – Лефорт и Гордон

К примеру, жена Петра Евдокия Лопухина, несмотря на то что регулярно переписывалась с Петром в Европе, по возвращению даже не видела мужа и срочно была сослана в монастырь, также как и сестра царя принцесса Софья.

сестра царя принцесса Софья.

жена Петра Евдокия Лопухина

Возвращение Петра из Европы знаменовало радикальные перемены для всего жизненного уклада страны.

Царь сразу сменил календарь на юлианский – исчезла исконно русская история.

Реформы также были направлены против староверов и старообрядцев, уничтожались древние церковные книги.

Петр I закрепил крепостное право, проводил формирование армии по западному европейскому образцу, причем иностранные военные пользовались огромными льготами, которых не имели русские офицеры.

Вернувшийся с Запада царь водил новые налоги, причем самыми суровыми и жесткими методами. Петр стал насаждать пьянство на Руси (водку можно было купить даже на переправах) – ведь до него народ пил легкие напитки вроде медовухи.

Петр стал насаждать пьянство на Руси (водку можно было купить даже на переправах) – ведь до него народ пил легкие напитки вроде медовухи.

Кстати, его «достижением» воспользовались потом много веков спустя большевики, используя водку, как инструмент контроля и порабощения населения. Все так называемые реформы были направлены на искоренение русской веры, культуры и наследия. Петр I нанес непоправимый урон России, кардинально изменив быт, обычаи и нравы. И это очень сильно наводит на мысль, что в Европе царя все-таки подменили.

Был бы царь «настоящий», вряд ли он насаждал прозападные тенденции на территории Руси-матушки. Не смог бы, рука не поднялась, каким бы прогрессивным он не был.

Вопрос «Прорубил ли Петр I «окно в Европу» для России?», наверное, остается открытым.

Но я все же думаю, что подмена была, и лже-Петр создал по указке своих заморских хозяев все условия для усиления европейского влияния в стране.

А вы как считаете? Высказывайтесь в комментариях!

P. S. Ускоренно выучить английский язык за копейки, чтобы без проблем путешествовать по всему миру и заводить новые знакомства на всех континентах можно -->> ЗДЕСЬ.

Ускоренно выучить английский язык за копейки, чтобы без проблем путешествовать по всему миру

Комментарии

  1. Не нужно подозрений его подменили и конкретно! Факты большой стопкой лежат

    Все остальные доказывающие обратное просто слепцы

    ОтветитьУдалить
  2. Никто Петра естественно не подменял, поскольку он от рождения был немцем - полукровкой. Весной 1671 года в Бранденбурге состоялось бракосочетание 18- летней царевны Софьи Алексеевны и 15- летнего Герцога Бранденбургского Фридриха. Организовал этот династический союз Глава Посольского Приказа Царя Алексея Михайловича Артамон Матвеев. Петр родился 1 мая 1672 года в Бранденбурге и был крещен отцом по протестантскому обряду в Кенигсберге. В 1693-1694гг. Петр принял участие в Крестовом походе на Русь, в результате которого "прорубил окно" в прямо противоположную от Европы сторону.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий