Любимый ресторан В. Путина в Павловске (посетил, заказал такую же еду, понравилось)

 Не просто побывать в том ресторане, где обедал президент, но еще и отведать такой же еды, однозначно стоит. О любимом ресторане Путина, президентском меню и собственных впечатлениях после дегустации аналогичных блюд рассказываю в сегодняшней статье!

Любимый ресторан В. Путина в Павловске (посетил, заказал такую же еду, понравилось)

Если кто не знает, то самый «русский ресторан» в России – «Подворье» в Павловске , и каждый, кто неравнодушен к гастрономии стремится посетить его хоть раз. А вот известные политики, бизнесмены, актеры и спортсмены частенько становятся завсегдатаями, отведав хоть раз изысканную кухню этого райского местечка. В. Путин – не исключение, он тоже обожает «Подворье» и бывал тут не раз.
Любимый ресторан В. Путина в Павловске (посетил, заказал такую же еду, понравилось) 22 ноября 2020 260 прочитали Не просто побывать в том ресторане, где обедал президент, но еще и отведать такой же еды, однозначно стоит. О любимом ресторане Путина, президентском меню и собственных впечатлениях после дегустации аналогичных блюд рассказываю в сегодняшней статье! Любимый ресторан В. Путина (заказал такую же еду, понравилось) Если кто не знает, то самый «русский ресторан» в России – «Подворье» в Павловске , и каждый, кто неравнодушен к гастрономии стремится посетить его хоть раз. А вот известные политики, бизнесмены, актеры и спортсмены частенько становятся завсегдатаями, отведав хоть раз изысканную кухню этого райского местечка. В. Путин – не исключение, он тоже обожает «Подворье» и бывал тут не раз. «русский ресторан» в России – «Подворье» в Павловске

Интересный факт – В. Путин многократно бывал в «Подворье» еще до тех пор, как стал главой государства, а заняв пост президента, он своих пристрастий не изменил. Видно, тут действительно умеют удивлять и радовать гастрономическими изысками. Кстати, многие годы после того, как В. Путин стал президентом, его продолжал обслуживать тот же самый официант – Д. Манохин. Сразу ясно, что это знаток своего дела.

Будучи вице-мэром Санкт-Петербурга, Владимир Путин побывал в ресторане «Подворье» в Павловске. Широкая публика узнала о «Подворье» после того, как здесь отметил свой 48-й день рождения Владимир Путин

Гастрономические пристрастия В. Путина

Тот самый официант, который многократно обслуживал В. Путина, раскрыл некоторые секреты его гастрономических пристрастий. Думаю, президент не в обиде – все-таки это не государственная тайна, все мы что-то любим больше, что-то – меньше, а от чего-то – буквально сходим с ума.

«русский ресторан» в России – «Подворье» в Павловске

«русский ресторан» в России – «Подворье» в Павловске

Так вот, многие, наверное, думаю, что специально для В. Путина привозят заморские деликатесы, которых свет не видывал. Ошибаетесь, наш президент любит отведать простой русской еды. И это, опять-таки, объясняет, почему именно «Подворье» стало его любимым заведением.

Среди всех разносолов, которые искусно готовят в этом ресторане, В. Путин обычно заказывает пироги с грибами, пельмени со сметаной, квашеную капусту и соленые огурчики, а уж отварная картошечка с селедочкой – верх блаженства. Тут, наверное, многие обратили внимание, что закусочка-то как раз под 40-градусное зелье.

Правильно подумали. Его-то президент к такому исконно русскому столу и заказывает, но чувство меры у него прекрасное – 1-2 рюмочек ему достаточно.

Но есть у президента еще одно любимейшее блюдо, без которого и праздник – не праздник. Когда он в «Подворье» отмечал свой день рождения (в довольно узком кругу, кстати, без помпезности), то особенно вдохновился, стоило лишь официантам принести жареную корюшку. Ее В. Путин обожает, как, наверное, и любой коренной петербуржец.

Печальная история ресторана «Подворья»

В марте 2011 года любимый ресторан Путина постигла беда. Какой-то злоумышленник поджег здание, и совершенно непонятно – какие у него были цели: то ли хозяевам заведения насолить, то ли что-то посерьезней.

В марте 2011 года любимый ресторан Путина постигла беда. Какой-то злоумышленник поджег здание

Не думаю, что кто-то покушался на президента, т. к. во время его визитов бдительность охраны на максимумы, а подозрительных лиц и за километр не подпустят.

Но факт есть факт, и пожар вспыхнул мощным пламенем, разрушающим все на своем ходу. Ему даже присвоили по противопожарным нормативам повышенный уровень сложности – 1-бис, т. к. был велик риск, что огонь распространится на соседние постройки.

К счастью, буквально за час умелые пожарники остановили огонь. Но сил и времени на восстановление любимого ресторана Путина потом ушло немало. Кстати, после пожара ресторану вернули практически первоначальный вид, так что коварный план злоумышленников (уничтожить заведение, где любит обедать президент РФ) не удался.

умелые пожарники остановили огонь. Но сил и времени на восстановление любимого ресторана Путина потом ушло немало

Мои впечатления после обеда в «Подворье»

Заглянул как-то в «Подворье» и я – интересно стало, что же там такого особенного, в частности, в меню, что президент здесь завсегдатай. Был приятно удивлен, увидев на первой же страничке прейскуранта вот такой заголовок: «Меню президента». Конечно же, мой выбор был определен – заказываю то, что есть сам Путин. А вы бы как на моем месте поступили, интересно?

Ансамбль "Подворье"/ Ансамбль существует с момента основания ресторана «Подворье» и назван в его честь.

Скажу честно, пироги и пельмешки, которые я заказал, были не просто вкусными – они отменные! Браво шеф-повару ресторана, который такую вкуснятину готовит. С душой и на совесть – я бы так охарактеризовал блюда, которые мне принесли. Остался в восторге и в душе сказал искренне спасибо президенту – ведь это он «первооткрыватель» ресторана «Подворье», придавший ему славу и статус, а то мы бы и не знали про существование этого потрясающего местечка.

Так что мой вам совет, дорогие читатели – не поленитесь, пообедайте как-то на досуге в «Подворье», вам понравится!

Так что мой вам совет, дорогие читатели – не поленитесь, пообедайте как-то на досуге в «Подворье», вам понравится!

Так что мой вам совет, дорогие читатели – не поленитесь, пообедайте как-то на досуге в «Подворье», вам понравится! Только меню сразу заказывайте «президентское», дабы приобщиться к гастрономическим пристрастиям самого президента.

Ну как, я вас вдохновил на посещение «Подворья», только честно? Высказывайте свое мнение в комментариях! А вы думали, что ест В. Путин – исключительно деликатесы?

PS. Если интересно продолжение, дайте знать в комментариях, напишу еще про пару «путинских» ресторанов, уже тоже успел там побывать))

Комментарии