Работа в Финляндии для мигрантов из России (как найти без посредников)

 Работа в Финляндии – тема специального разговора, так как неопытному человеку ее найти не так легко. Где и как искать, рассказываю сегодня!

Работа в Финляндии для мигрантов из России (как найти без посредников)

Решили перебираться в Финляндию на ПМЖ или просто немного потрудиться и заработать денег? Прекрасный выбор, ибо природа и экология там выше всяких похвал. Однако искупаться в чистейшей воде и побродить по густым лесам вы еще успеете. Главное – найти работу.

В последние несколько лет переезд в Финляндию стал для россиян более доступным. Что же касается поиска работы, то одним из условий успешного поиска является разрешение на трудовую деятельность и вид на жительство.

Работодателя нужно найти загодя, а не по приезде в страну. И если он действительно заинтересован в новых кадрах, поможет мигранту в оформлении контракта и в других вопросах.

Существует немало сайтов, где можно подыскать подходящий вариант. Например, mol . fi (адрес даю не в качестве рекламы, а дабы свести к минимуму ваши усилия) или другие аналогичные сайты.

То, что вся информация написана на финском языке, смущать не должно: можно воспользоваться google -переводчиком. Таким образом, работу в Финляндии можно найти и без посредников.

А для того, чтобы, например, преподавать, работать переводчиком, научным сотрудником, трудиться на ниве спорта, организовывать экскурсии для туристов, в течение 90 дней виза не потребуется. То же самое распространяется на художников, моряков и работников фермерских хозяйств.

Потенциальному подданному Финляндии, приехавшему из России, Украины или Белоруссии, предстоит подтвердить квалификацию, и для этого предусмотрена определенная процедура.

Работа в Финляндии найдена, а как быть с языком?

Вопрос резонный, а ответ звучит так: желательно, но необязательно. Во всяком случае, для тех, кого устроят сезонные работы или карьера труженика свинофермы. Но тем, кто метит выше, следует выучить язык. Благо, работодатели в этом вопросе содействуют соискателям, да еще и при поддержке властей.

Что в итоге? Все просто – тот, кто хочет, обязательно добьется искомого и будет при работе, и география в этом вопросе – не помеха!

А как вы думаете – трудно ли найти работу в Финляндии (или в другой стране)? Делитесь своим мнением в комментариях!

PS . Финны отлично понимают английский язык, и на очень многих видах работы его хватит с лихвой, даже базового уровня, который, кстати, легко и просто можно освоить тут -->> СЮДА

если хотите выучить английский – язык, на котором вас поймут в любой стране мира, добро пожаловать


Комментарии