«Бермудский треугольник» в Санкт-Петербурге, в котором пропадают человеческие души – экскурсия, от которой мне стало не по себе

 Не перестаю удивляться, насколько Санкт-Петербург многогранный и загадочный. В нем есть решительно все, даже «Бермудский треугольник», на который я недавно набрел. Вот о нем и расскажу сегодня!

«Бермудский треугольник» в Санкт-Петербурге – экскурсия, от которой мне стало не по себе

Нет-нет, данное название вы не найдете ни на одной карте города, ибо оно нигде не зафиксировано. Да и самолеты с кораблями, и даже автомобили там не пропадают.

Что же тогда пропадает в Бермудском треугольнике Санкт-Петербурга? Все просто и невероятно грустно: пропадают человеческие души...

Убийства, грабежи, глумление над дамами… Души пропадают как в физическом, так и в моральном плане. Маститые геологи утверждают: все дело в том, что люди проживают в геопатогенной зоне. А ведь это целых 25 районов!

И пусть Википедия отнесла подобные гипотезы к псевдонауке, но из истории, как и из песни, слов не выкинешь.

Переведенская слобода

Когда-то здесь жил исключительно трудовой народ: ремесленники, мелкие чиновники и торговцы, служащие (в основном – выходцы из мещанского сословия), а также представители творческих профессий, по большей части – писатели.

Эпицентром Бермудского треугольника считается Кокушкин мост, который, собственно говоря, и ведет прямиком к одной из самых загадочных зон.

Кокушкин мост

Кокушкин мост

Кокушкин мост

Рядом с мостом, по Столярному переулку располагается дом с привидениями, упомянутый не одним писателем. Более того, история многих произведений известных классиков берет начало именно отсюда.

Рядом с мостом, по Столярному переулку располагается дом с привидениями, упомянутый не одним писателем

Помните «нехорошую квартиру» у М. Булгакова? Так вот, Михаил Афанасьевич имел в виду квартиру именно из этого дома. Кстати, о ней мы писали на нашем канале, статья занятная и очень информативная, советуем --> почитать.

Помните «нехорошую квартиру» у М. Булгакова?

Этот же дом упомянул и Лермонтов в своем «Штоссе». Голос, который преследовал художника Лугина, твердил, что «в Столярном переулке, в доме советника Штосса, в квартире 27…». Лермонтов погиб на 27-м году жизни…

Голос, который преследовал художника Лугина, твердил, что «в Столярном переулке, в доме советника Штосса, в квартире 27…»

В этом же районе, так давившем на психику, проживал и Достоевский. Своими ощущениями мастер психологического жанра и наделил своего главного героя – Родиона Раскольникова.

Казначейская улица, 7. именно в доме на Казначейской Достоевский написал романы «Игрок» и «Преступление и наказание»

Казначейская улица, 7. именно в доме на Казначейской Достоевский написал романы «Игрок» и «Преступление и наказание»

Звучит несколько мрачно. Тем не менее, правдоподобно.

PS. В мистику я верю не очень, а вот в то, что геопатогенные зоны влияют на события, которые происходят в месте их расположения – очень даже. И все печальные и загадочные случаи в Бермудском треугольнике Санкт-Петербурга – это вовсе не стечение обстоятельств и уж точно не мистика.

А как вы думаете – насколько сильно геопатогенные зоны влияют на психику и, соответственно, на поведение людей? Есть ли в вашем регионе такие? Делитесь своим мнением в комментариях!

А если хотите свободно путешествовать по всему миру, то смотрите, как легко и просто можно выучить английский язык всего за 3 месяца, даже если вы пока не знаете ни одного слова, СМОТРИТЕ -->> ЗДЕСЬ

КАК ВЫУЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ ЗА 3 МЕСЯЦА

Комментарии